Nr. Ort Kreis Bezeichnung im Ort Arbeit Gebäude Plätze Nation Quelle
450 Gadeland SE Kdo Störgarten Lw, Ind 1 St 30 F 1
451 Gammelby (FLL nicht eindeutig, evtl. ECK) FLL Kdo - - - PL 5
452 Gammellund SL Kdo - - - PL 5
453 Garding EID Kdo Boock, Norderstraße - - 30 -35 SU 1
454 Garstedt PI Kdo Wulf, Friedrichsgaberweg 55 - - - F, JU 1
455 Geesthacht LAU Dynamit AG, Werk Düneberg Ind 37 B 2000 verschieden 1,2,3
456 Geesthacht LAU Krümmel, Reichsstraße, Grüner Jäger, Grünhof Ind 27 B 3390 SU 1,2,3
457 Geesthacht LAU Sandstraße, Dynamit AG, Krümmel - 38 B 2800 verschieden 1,2,3
458 Geesthacht LAU Birke, Dynamit AG - 22 B 750 verschieden 1
459 Geesthacht LAU Kdo Grüner Jäger Wd 2 B 30 SU 1
460 Geesthacht LAU Alte Landstraße - 1 B 130 verschieden 1
461 Geesthacht LAU Spakenberg, Dynamit AG, Krümmel - 33 St 1600 verscheiden 1
462 Geesthacht LAU Kdo 870, Schmiedestraße 5 - - 96 F (96) 7
463 Gelting FLL Kdo Lw 1 St 25-27 SU 1
464 Geltorf SL Kdo 112 Lw - 20 F 80 %, B 10 %, JU 10 % 1,4
465 Geltorf SL Kdo - - - PL 5
466 Gettorf ECK Kdo 952 Lw, Gw - 13 - 4
467 Glasau SE Kdo Neuglasau Lw - 20 F 1
468 Glasau SE Ausweichlager vom Außen-Kdo Blankenburg, KZ Buchenwald - - 400 verschieden 7
469 Gläserkrug SüT Kdo Lw 1 B 35-40 PL, F 1
470 Gläserkrug SüT Kdo 2128 - - - PL 5
471 Glashütte STO Kdo 823, Straf-Kdo zu Komp. 2/498 - - - - 4
472 Gleschendorf EUT Gastwirtschaft Frank, Reichsbahn B - - - 2
473 Glinde STO Wiesenfeld, Kurbelwellenwerk GmbH (Friedr. Krupp), Glinder Weg, Triebwerksteile, Flugmotorenbau u.a. - 18 B 2700 verschieden 1
474 Glinde STO Oberbauzug der Reichsbahn - - - - 2,3
475 Glinde STO Reichskommissar für Seeschiffahrt - - - - 2,3
476 Glinde STO Zeugamt Glinde - - - - 2,3
477 Glücksburg FLL Kdo 903 Lw, Wd 2 B 50 F 60 %, SU 40 % 1
478 Glückstadt STB Kdo Jungfernstieg I. Lw, Ind - 24-90 F, JU, B 3,7
479 Glückstadt STB Gastwirtschaft "Die Hoffnung", Christianstraße 1, auch Kgf., J.J.Augustin - - 28 F, JU 3,7
480 Glückstadt STB Gastwirtschaft "Erholung", Am Rhin 7, Peter Temming - - 50 F (38), NL (12) 3,7
481 Glückstadt STB Klaus-Groth-Straße, auch Kgf., Reichsbahnausbesserungswerk - - 250 F (230), PL (20) 3,7
482 Glückstadt STB Gastwirtschaft Stadt Altona, Groß Kremper Straße, Reichsbahnausbesserungswerk - - 20 NL, B 2,3,7
483 Glückstadt STB Königstraße, Reichsbahnausbesserungswerk - - 225 SU 2,3,7
484 Glückstadt STB Wäscherei Benirschke, Stadtstraße / Königstraße23, auch Kgf. - - 14 PL (10), F (4 Kgf.) 3,7
485 Glückstadt STB Kdo Franscher Garten, Groß Schwibbogen 21, Reichsbahn - - 50 F 7
486 Glückstadt STB H. Wilckens Sohn - - 64 verschieden 3
487 Glückstadt STB Kdo 97 - - 45 - 4
488 Glückstadt STB Kdo 932 Ind - 26 - 4
489 Glückstadt STB Kdo 543, Eisenbahn 180 3 B 180 F (162), B (18) 4
490 Glückstadt STB Kdo 682 - - - PL 5
491 Gnutz RD Kdo 722 Gastwirtschaft Lw 1 St 30-40 F 1,4
492 Götheby-Holm ECK Kdo - - - PL 5
493 Göhl OLD Kdo Gaarz - - - - 1
494 Göhl OLD Kdo Göhl - - - - 1
495 Göhl OLD Kdo Quals - - - - 1
496 Goldebek HUS Kdo - - - PL 5
497 Goltoft SL Kdo Gastwirtschaft Lw 1 St 28 PL 1
498 Goltoft SL Kdo - - - PL 5
499 Gönnebek SE Kdo - 1 St - SU, PL 6,7
500 Gotteskoog SüT Kdo Lw 1 B 30-35 PL, SU 1
501 Gotteskoog SüT Kdo - - - PL 5
502 Groß Königsförde ECK Kdo - - - PL 5
503 Groß Niendorf SE - - - 11 SU 6
504 Groß Niendorf SE Kdo - - - PL 5
505 Groß Quern FLL Kdo - - - PL 5
506 Groß Rheide SL Kdo - - - PL 5
507 Groß Rönnau SE Kdo Lw 1 B 28 F 1
508 Groß Rüde SL Kdo - - - PL 5
509 Groß Tarup (bzw. "Tarup") FLL Kdo 2198 - - - PL 5
510 Grabau STO Gutshof - - 100 SU 2,3
511 Grabau STO Kdo Remonte-Amt - - 30 PL 6
512 Grebin PLÖ Kdo Lw 1 St 25 F 30 %, JU 70 % 1
513 Gremersdorf OLD Kdo - - - - 1
514 Gremersdorf OLD Kdo Dazendorf - - - - 1
515 Gremersdorf OLD Kdo Neu-Rathjensdorf - - - - 1
516 Gremersdorf OLD Kdo Seegalendorf - - - - 1
517 Gremersdorf OLD Kdo Techelwitz - - - - 1
518 Grevenkop STB Kdo Schweinestall bei Ehlers - 1 St - F 7
519 Grevenkop STB Kdo Wulff, Hauptstraße14 - 1 St - F, dann SU 7
520 Grödersby SL Kdo Gastwirtschaft Lw 1 St 25 PL 50 %, SU 30 %, F 20 % 1
521 Grödersby SL Kdo - - - PL 5
522 Grömitz OLD Kdo - - - - 1
523 Grönwohld STO - - - 14 SU 6
524 Groß Barkau PLÖ Kdo Lw 1 St 15 JU 1
525 Groß Grönau LAU Kdo 664 Lw 1 St 14-20 F 1
526 Groß Quern FLL Kdo Lw 1 St 30 PL,  dann SU 1
527 Groß Sarau LAU Kdo Lw 1 St 17 F 1
528 Groß Wittensee ECK Kdo Scheune Dorfstraße - - 60-80 SU 7
529 Groß Zecher LAU Kdo Gutshof Lw 1 St 20 F 1
530 Großbarkau-Honigsee PLÖ Kdo - - - PL 5
531 Großenaspe SE Kdo - 3 St 30-40 F, B, JU 1
532 Großenaspe SE - - -   PL (30), SU (9) 6
533 Großenbrode OLD Kdo - - 167 SU 7
534 Großenbrode OLD Kdo Großenbroder Fähre - - - - 1
535 Großenbrode OLD Kdo Lütjenbrode (Eichtal) - - - - 1
536 Großenbrode OLD Kdo Schmidt - - - - 1
537 Groß Nordende PI Kdo Schlothfeld - - - - 1
538 Groß Offenseth PI Kdo Gastwirtschaft Schlüter - - - F, SU 1
539 Groß Rheide SL Kdo Gastwirtschaft Musfeld Lw 1 St 16-28 B, F 1
540 Grove LAU Kdo Schule Lw 1 St 18 F (8), JU (2) 1
541 Grube OLD Kdo - - - PL 5
542 Gunneby-Dallacker SL Kdo - - - PL 5
543 Grünholz ECK Kdo 139 Lw - 16 - 4
544 Grünholz (ECK nicht eindeutig, evtl. FLL) ECK Kdo 2179 - - - PL 5
545 Grünhorst ECK Kdo - - - PL 5
546 Güby ECK Kdo - - - PL 5
547 Gudendorf SDM Kdo 144 - - - F 7
548 Gudendorf SDM Erweitertes Krankenrevier des Stalag X - - - - 7
549 Gudow LAU Kdo - - 20 PL 6
550 Gülzow LAU Kdo - - 50 PL 6
551 Güster LAU Kdo Gw 1 St 40-60 SU 1